Человек на Луне!

Праздники

Человек на Луне!

Этим человеком стал Нил Армстронг, командир американского корабля «Аполлон-11». Всем знакома его фраза, которую он произнес, ступив на Луну: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

На самом деле, астронавтов было двое. В ходе миссии корабль остался на орбите, а двум астронавтам – Нилу Армстронгу и Эдвину Олдрину предстояло собрать образцы лунного грунта, сфотографироваться и установить несколько приборов. После этого они установили американский флаг (как известно, Конгресс США отверг предложение НАСА установить на Луне флаг ООН) и провели сеанс связи с президентом Никсоном. Астронавты оставили на спутнике памятную табличку со словами: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 года новой эры. Мы пришли с миром от имени всего Человечества».

Фото астронавта с флагом обошло весь мир и до сих пор является одним из самых узнаваемых в мире изображений. И часто попадает на постеры, афиши и рекламные щиты.

К слову, для заказа постеров обращайтесь в PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете всю информацию, чтобы сделать заказ рекламных афиш.

Похожие записи

Праздники

С Днем российской печати!

С Днем российской печати!

13 января многие клиенты типографии Printhit отмечают свой праздник - День российской печати. Почти 320 лет назад в этот день на свет появилась первая российская газета «Ведомости», и с тех пор 13 января стало профессиональным праздником для тех, кто имеет отношение к газетному производству.

13 January 2022 г.
Типография Printhit поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Типография Printhit поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Дорогие наши клиенты и партнеры! Сегодня мы отмечаем день настоящих мужчин – Ваш праздник!

Во все времена самыми важными в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Поэтому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и по истине народную историю.

23 February 2022 г.
День архивов – это повод привести документы в порядок

День архивов – это повод привести документы в порядок

Ежегодно 10 марта в России отмечают День архивов. Загляните в свою документацию – все ли там в порядке? Если нет, то онлайн-типография PrintHit готова вам помочь!

10 March 2021 г.