Запахло жареным?

Праздники

Запахло жареным?

27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг продал первый гамбургер в своем родном городе Нью-Хейвен. Именно он придумал положить традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавив соус и листик салата. Теперь котлету можно было есть на ходу. Но американцы не сразу оценили немецкую практичность — они продолжали отдавать предпочтение хот-догам, жареным цыплятам и итальянской пицце.

В начале 1930-х настал звездный час бургеров, когда канзасец Уолтер Андерсон основал первую сеть закусочных White Castle Hamburger, в меню которых входили гамбургеры как основное блюдо. Но золотой век бутрбродов с котлетой начался в 1948 году, когда в калифорнийском городе Сан-Бернардино встретились братья Макдональд и Рей Крок, изобретатель машины для смешивания молочных коктейлей. В результате был создан McDonald’s. Их гамбургеры стали барометром для американской и мировой экономики и символом глобализации.

Гамбургеры часто заказывают доставкой на дом. И для этих целей требуется надежная картонная упаковка. Такая, которая сохранит и внешний вид фаст-фуда, и защитит его от повреждений.

Заказать картонную упаковку вы можете на сайте printhit.org. К вашим услугам полный ассортимент полиграфической продукции, лояльные цены и адресная доставка!

Похожие записи

Праздники

Учиться никогда не поздно!

Учиться никогда не поздно!

Образование — это святое право каждого жителя земли, которое закреплено на глобальном законодательном уровне в статье 26 Всеобщей декларации прав человека. Получить знания и стать специалистом в одной из сфер человеческой деятельности – это шанс для каждого обеспечить финансовое благополучие для себя и своих потомков в будущем. Сегодня, 24 января, во всем мире празднуют Международный день образования.

24 January 2022 г.
25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.
26 октября отмечаем Международный день библиотек!

26 октября отмечаем Международный день библиотек!

В библиотеке главное – это тишина и… порядок! В типографии PrintHit знают, как организовать его с помощью каталогов.

26 October 2020 г.

Печать в типографии